您的位置:六合开奖记录 > 六合开奖结果 > 第十一届全国美术文章展览漫画初次评选入选名

第十一届全国美术文章展览漫画初次评选入选名

发布时间:2019-08-09 11:37编辑:六合开奖结果浏览(78)

    第十一届全国美展动漫(漫画)初评入选名单

    第十一届全国美展动漫初评(漫画)入选名单

    序号

    评选号

    姓 名

    作品题目

    1

    7

    师涛

    《失落的文明》

    2

    11

    周宗凯

    《大舞之城》

    3

    20

    武毅恒

    《神舟风采 畅游未来》

    4

    22

    谢凌雁

    《gogogo》

    5

    23

    樊思维

    《独白》

    6

    24

    张群

    《圣矛传奇》

    7

    27

    孙元伟

    《小布丁单幅》

    8

    31

    乔斌

    《夜魔侠》

    9

    33

    李广辉

    《瞬间》

    10

    34

    李赵名

    《乐园-民俗风情组画》

    12

    40

    赵杰

    《涂鸦街》

    13

    42

    陈晖

    《星期二,天使降临》

    14

    43

    颜开

    《雪椰》

    15

    44

    曹中原

    有对儿活宝离家出走

    16

    45

    郑旭升

    《天师道》

    17

    51

    徐非迟

    《地震祈福》

    18

    54

    冯昌伟

    《幽暗旋律》系列

    19

    56

    梁毅

    《三国英雄系列》

    20

    83

    孙晨一

    《下午风》

    21

    86

    范宣光

    《无题》

    22

    90

    曹庆斌

    《海洋幻想曲》

    23

    99

    徐静秋

    《共和国的记忆》

    24

    103

    王艺璇

    《同窗密友》

    25

    106

    赵冉琪

    《虹瀑布》

    26

    114

    翁子扬

    《长恨歌》

    27

    115

    何立强

    《面对大河》

    28

    116

    林弟

    《LastSummer》

    29

    118

    宋玉

    《爱丽丝梦游仙境》

    30

    120

    张迅

    《乐读》系列

    31

    122

    胡鹏程

    《我城》系列插图

    32

    123

    王锐

    《人类的欲望》

    33

    124

    梁贝宁

    《生命的消失》

    34

    126

    郭姿佳

    《老船师与海神》

    36

    129

    焦振涛

    《京城新貌》

    37

    130

    邢蕾

    《寻找丽江》

    38

    132

    崔京文

    《风筝》

    39

    133

    康毅

    《两件风衣》

    40

    134

    张占勤

    《大城小事》

    41

    135

    温婷

    《寂寞日记》

    42

    136

    杜春秀

    《兰梅记》

    43

    138

    吴卓

    《新野变》

    44

    141

    张胜男

    《你好》

    45

    142

    潘成伟

    《明天》

    46

    145

    韩博

    《埋》

    47

    153

    王丹

    《漂》

    48

    158

    杨萄

    《愿望的神秘花园》

    49

    159

    毛丽萍

    《睡美人》

    50

    162

    刘卓然

    《腊八粥》

    51

    171

    黄新亮

    《我们《622》的故事》

    52

    172

    母隽楠

    《崂山道士》

    53

    175

    刘雨龙

    《王者归来》

    54

    178

    邢军

    《My God!》

    55

    179

    刘斯颖

    《瓶子里的故事》

    56

    181

    张静

    《鲁滨孙漂流记》

    58

    192

    李笑宇

    《鸟类插画》

    59

    194

    焦荣菲

    《水乡印象》

    60

    212

    林敏

    岳飞传

    61

    216

    村人 阿尤

    济公传奇

    62

    217

    李建 常楠楠

    影月海水

    63

    219

    梁小龙 翁子扬

    水浒传

    64

    227

    陈维东 彭超 龚蔻华

    红楼梦

    65

    229

    陈维东 梁小龙 李晓楠

    三国演义

    66

    231

    于路

    天堂雨

    67

    233

    周立均

    残酷的美丽

    68

    234

    周洋

    哪里是我家

    69

    239

    刘铁成

    格拉特丽尔

    71

    244

    于海莲

    七夕

    72

    246

    梁玉清

    逃跑

    73

    247

    孙丽芳

    on the road<在路上>

    74

    254

    洪涛

    三顾茅庐

    75

    260

    邵盈盈

    复刻精神

    76

    274

    冯伟

    快乐的生活

    77

    277

    刘志伟

    吕不与刁馋

    78

    285

    王茜濡

    我隐藏着什么

    79

    297(台湾)

    敖幼祥

    乌龙院

    80

    321

    汪晓曙

    没有硝烟的战争

    81

    322

    姚非拉

    和拉尔弗去旅行

    82

    323

    iiiis

    苏鹅童话

    83

    324

    小皇

    时光机

    84

    328

    猪乐桃

    玛塔

    85

    329

    SD小鸟

    漂流瓶

    86

    339

    尹川

    87

    346

    白树

    那些还没有忘记的

    88

    348

    扫把

    大风过后

    89

    349

    南瓜子

    如果你记得这条街

    90

    356

    benjamin

    本杰明

    91

    359

    蔡峰

    朝九晚五

    92

    376

    阮筠庭

    93

    394

    呀呀

    青瓷

    94

    409

    洪万里

    断魂枪

    95

    410

    苑竹

    这是我的秘密

    96

    412

    方建国 于瑾

    一个人的奥运--刘长春

    97

    414

    杨毅弘

    开花、花开——生活是美好的

    98

    415

    陈敏

    玥而的梦

    99

    418

    闵罕

    悖谬图说

    100

    420

    邹小雪

    She and She

    101

    422

    谢颖

    只为这片天与地

    102

    435

    程腾

    陌生人的影子

    103

    451

    叶莉莎

    《show time》

    104

    467

    黄明波、石玉磊、王晓东

    大力罗曼

    105

    468

    李思东

    海底两万里

    106

    469

    吴洋

    四灵

    107

    470

    薛云祥、孙剑梅、董冰

    奇遇女儿国

    108

    482

    王元松

    临兵斗者

    109

    488

    居松涛 居特

    油娃哈特

    110

    496

    陈福彬

    家园·梦

    111

    501

    李喆

    我是气球、森林宝贝们、梦

    112

    515

    吴莹莹

    安安不知道

    113

    518

    周尤

    吉姆的早晨

    114

    532

    徐晓星

    巡捕

    115

    533

    顾宝新

    无字真经(12幅)

    116

    547

    罗小珊

    《闲情偶记》

    117

    551

    张旻

    封魔奇谈

    118

    556

    叶正华

    Ongogo总动员

    119

    559

    张庆 彭麟真

    琥珀精灵

    120

    566

    李晓娟

    海滩

    121

    567

    赵美丽

    122

    568

    池锡伦

    123

    572

    赵德娟

    攻城

    124

    581

    金龙

    那些时光

    125

    584

    刘鹏、吕充

    我的牛年本历年

    126

    586

    赵献辉

    幽兰之境

    127

    587

    李晓慧

    圣临

    第十一届全国美展漫画初评入选名单

    序号 编号 姓 名 题目
    1 7 王凯新 未来的点火
    2 11 郝增茂 同是“包养”
    3 18 侯晓强 求生
    4 20 姚金才 英汉字典
    5 27 蔡卫东 熊皮帽
    6 32 杨 剑 无题
    7 33 李二保 官煤勾结
    8 34 俞成林 假和尚
    9 46 傅显渝王力松 最后的北极
    10 48 傅显渝 《“新发现”》
    11 49 周长军 绿色的向往
    12 55 蒋文兵 水墨名人漫画肖像组画选页
    13 56 文中针 但愿是幻觉
    14 61 陈景凯 恶搞
    15 66 王迪 快速反应
    16 74 林忠业 堵缺口
    17 75 张静
    18 82 席华 学以致用
    19 87 郭士厂 生存与发展
    20 89 陈学君 疏密相宜方有作为
    21 91 郭德鑫
    22 92 郭冶 天籁之声
    23 100 李凡丁 无题
    24 101 薛健 指点迷津
    25 103 万里英 四两搏千斤
    26 106 董之一 李鬼先生比你先注册!
    27 107 宋援 还是那个位置高
    28 108 黄妮娜 上学去
    29 113 邹勤 苦中作乐
    30 118 泥宗峰 流变
    31 119 冯军荣 折腾
    32 128 聂宏光
    33 129 李建华 景阳冈轶事
    34 132 王泽培 民意测评
    35 143 陈惠龄 绣旗
    36 144 郭忠 都是初恋
    37 153 姚月法 我让国旗升起来
    38 158 魏铁生 无题
    39 164 吕 江郜 科 天使爱美丽
    40 165 郭 辉 大红“灯笼”高高挂
    41 181 齐声怡 风满楼
    42 183 许 力 改造规划
    43 185 乔 维 无动于衷
    44 187 王大光 脸上无光
    45 189 田 昆
    46 190 杨向宇 有一天
    47 193 刘长青 祖国利益高于一切
    48 196 潘闻丞 无题
    49 200 杨再琪 “泼墨”山水
    50 204 张宏林 垃圾站
    51 206 周明鉴 国粹.脸谱.漫画
    52 207 薛 兵 五星红旗的骄傲
    53 209 蔡 联 网络
    54 216 张新华 跳槽
    55 217 吕鸿群 岁月
    56 219 王顺华 一剪美
    57 220 高世迎 主人,放过他们吧!
    58 223 郝国平 靠山吃山
    59 243 于保勋 劫狱
    60 247 孙宝欣 剪刀石头布
    61 251 庞 平 追求完美
    62 255 强春云 咱也与国际接轨
    63 259 朱松青 放心蛋
    64 265 张 卫 “山”外有“山”
    65 266 赵金喜 蜗牛搬家
    66 267 肖文津 最后的风景
    67 271 陶春林 长白山里的故事
    68 278 杨树山 喊冤
    69 279 郑化改 看齐
    70 280 余立新 对弈
    71 288 安裕荣 这个字写晚了
    72 292 张利昌 高峰论坛
    73 297 姬庆霞 家!
    74 298 居松涛 河流往事
    75 301 林小潭 乳殇
    76 305 张 弘 最狠的人
    77 307 宋进生张弘 生命之火
    78 310 陶益源 ——还我黑夜!!!
    79 313 司徒忻司徒宁 日出.堵车印象
    80 314 朱 丞 进化.退化
    81 315 邝 飚 老根
    82 318 宋晓军 西天归来经满街
    83 329 徐庆虎 不散的宴席
    84 337 杨 欣 全球变暖的应急措施
    85 338 王俊平 如此关注
    86 339 刘君政 同盟
    87 341 孙作范 “狼”
    88 342 赵昌 因为有你,我不孤独
    89 347 范娅兰 黑哨
    90 348 金殿礼 单亲家庭父母多
    91 352 刘庆昌 长官打靶
    92 354 毕克勤 无可奈何花落去
    93 358 周 旭 求千手观音帮忙
    94 363 张正春 学海无涯
    95 365 郎 华 “弱视”群体
    96 366 王 林 韩美林漫像
    97 367 谢跃荣 维权
    98 370 郭青介 司马光新篇
    99 375 范骏 大人们怎么啦?
    100 376 王龙飞 无题
    101 378 王镇芝 争地
    102 384 赵 炜 都是离任
    103 385 张 冰 袁隆平漫像
    104 393 庞国华 我在呼唤
    105 399 杨 鹏 中国思想者
    106 400 孙绍波 心愿
    107 408 唐衍武
    108 409 天 呈 一个吃不消的邻居
    109 410 刘春雷爱新觉罗.毓鑫汪兰川 中国式教育
    110 413 刘夕庆 无题
    111 414 朱文元 一切都可以包装
    112 420 陈 勇 吹牛
    113 422 闫小春 俺们都是有房族!
    114 426 张家强 恶果
    115 434 邱卫平 2渴
    116 435 宋进生 日久情深
    117 449 张文斌
    118 455 张爱学 包扎
    119 456 霍培鹿 缺德
    120 459 王秋玉 转眼之间
    121 465 郑印全 四季歌
    122 473 江 燕 近墨者黑
    123 483 张召京 卡通一族
    124 484 黎 青 “虎口”夺命
    125 485 许澎 羞煞闯王
    126 488 忻秉勇 迎世博为城市做CT
    127 493 臧 强 名人肖像漫画系列——华君武
    128 495 朱自尊 伏尔加纤夫
    129 501 王银祥 英雄偶像
    130 502 武建军 孙红雷—姚晨
    131 504 刘忠臣 中国结

    第十一届全国美展动漫(动画)初评入选名单

    第十一届全国美展动漫(动画)初评入选名单

    序列号

    评选号

    姓名

    作品题目

    1

    2.

    卞丽君

    FISH&DREAM

    2

    3.

    祁志宇

    The last light

    3

    8.

    陈容仕

    4

    14.

    张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

    天黑黑

    5

    15.

    赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

    有梦的孩子不孤单

    6

    27.

    陈昕、吕婵、黄玲

    说唱脸谱

    7

    35.

    陈琳

    8

    39.

    张璇 张云辉

    《饕餮》

    9

    43.

    李丹竹

    10

    46.

    郑彧

    XX先生

    11

    47.

    李庆韬

    鸟与梦飞行

    12

    51.

    崔月梅

    童叟

    13

    52.

    黄宇

    补天

    14

    53.

    刘婷

    15

    56.

    王亦飞、张晓辉、蒋坤

    殇志

    16

    65.

    侯旋

    克利的花园

    17

    75.

    路遥

    最合适的鞋

    18

    76.

    邵奇

    《门神之捉鬼》

    19

    80.

    陆曦

    钉子户

    20

    82.

    薛峰、于杰

    孩子来了

    21

    83.

    黄天飞

    山海幻想

    22

    87.

    吴柠丞

    中秋节

    23

    93.

    张剑

    《功夫面包虫》

    24

    98.

    王晟 金征超

    《U行天下》

    25

    100.

    林文杰

    Niqht

    26

    105.

    何皓昕 田韵仪

    《风筝》

    27

    112.

    符敏 李深生

    《DAY DREAM》

    28

    117.

    朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

    《农场的故事》

    29

    118.

    孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

    掩耳盗铃

    30

    119.

    周艳、张苇、蒲青、潘新竹

    毕兹卡的神灵

    31

    120.

    周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

    帕加与火神

    32

    122.

    朱明健、裘晓菲、向林

    失落的星星

    33

    127.

    郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

    回家的花

    34

    131.

    蔡理盾、闫雪、李文

    白鹭女神

    35

    142.

    徐易勋 秦联

    《偷天陷阱》

    36

    145.

    高岩等

    《血型的故事》

    37

    154.

    崔静、陶竹

    叶公好龙

    38

    163.

    张颖

    狂想旅程

    39

    168.

    任剑超

    TYR

    40

    181.

    倪明

    《猫》

    41

    182.

    戴月

    《做头》

    42

    183.

    郭冶

    《画中情》

    43

    184.

    曾毅刚

    《小鸡想飞》

    44

    185.

    战博文

    《Sunshine》

    45

    191.

    李智勇

    《兔子,哪里跑》

    46

    199.

    李者

    复生日记

    47

    202.

    朱洁琼

    48

    208.

    杨翰澄

    蜀山

    49

    209.

    王而立、孙菱

    STONE

    50

    217.

    孙大江

    中国个性

    51

    221.

    杜佳庆

    中国吉祥

    52

    223.

    杨田恒、杨艳君等

    生之咏

    53

    225.

    卢洋

    动物也疯狂

    54

    230.

    梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

    皇后花园

    55

    233.

    姜军

    《中华人民共和国第一届运动会官方宣传动画片》

    56

    234.

    蔡劲松 姜军

    《不射之射》

    57

    238.

    冯琨 罗铮铮 朱艳艳

    《心翼》

    58

    239.

    潘琪、杨坚、覃海萍

    《蜡染的故事》

    59

    247.

    靳晶、郑屹

    Time of Gene

    60

    249.

    赵佳音

    童谣

    61

    250.

    母健弘

    龟兔对决

    62

    252.

    郭醒乙

    心灵的舞蹈

    63

    253.

    吴方强、相国强

    七个小矮人

    64

    254.

    李博

    有那么一首歌

    65

    256.

    陆盛章、于海燕、艾胜英等

    2008奥运会宣传片-福娃

    66

    257.

    陆盛章

    墙——献给母亲

    67

    259.

    刘寒

    6

    68

    260.

    阮宜扬

    父与子

    69

    261.

    张啸

    INDIFFERENCE

    70

    262.

    李海华、梁志威、温霆钧

    残兵传

    71

    264.

    戴锦祥、林奇生

    童雨

    72

    270.

    简小妮

    《森林的起点》

    73

    271.

    李玉玉星

    《庄周梦蝶》

    74

    272.

    董俊添

    《亚丁湾退贼记》

    75

    274.

    潘嘉炜

    《今话鸿门宴》

    76

    275.

    秦江

    大荒

    77

    276.

    杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

    78

    284.

    刘洋

    像猪一样飞翔

    79

    288.

    杜鹏鹏

    芽儿

    80

    289.

    雷磊

    彩色魔方与乒乓球

    81

    290.

    李圣闻

    噪音

    82

    291.

    王之纲

    焉染

    83

    292.

    尹宇明

    创作

    84

    293.

    柴觅

    《面》

    85

    295.

    葛樱

    《猫》

    86

    296.

    丛龙飞

    《民工》

    87

    297.

    罗威彪

    《家》

    88

    298.

    蕙蜂

    手的寓言

    89

    299.

    李卓

    为了骨头

    90

    302.

    陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

    南茜的早晨

    91

    303.

    郭大维、谭诺

    井底之蛙

    92

    306.

    陈曦

    冬至

    93

    309.

    於水

    生活原来是这样的

    94

    310.

    张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

    史前悲剧

    95

    311.

    罗殷

    兔子的尾巴

    96

    312.

    刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

    亡命鸡礼花

    97

    313.

    林超、苏夏

    小红军长征记

    98

    314.

    项建恒 叶玲珠

    《1:15》

    99

    315.

    陆江云、洪万里

    《十字坡打店》

    100

    317.

    张文 徐雯洁

    《三岔口》

    101

    319.

    张杰

    《追逐蝴蝶的女孩》

    102

    323.

    唐红平

    《荷塘》

    103

    324.

    路海燕 杨安

    《惊蛰》

    104

    325.

    韩晖 倪镔 乔晶晶

    《夫妻观灯》

    105

    326.

    杨迈

    《光》

    106

    327.

    黄大为

    《小放牛》

    107

    329.

    郑娜娜 吴天鹏等

    《心中的奥运》之转啊转

    108

    330.

    魏伟

    《内》

    109

    336.

    康诗慧

    《追》

    110

    343.

    周立均、骆丹丹

    戏梦人生

    111

    353.

    张潇丹

    《小丹讲故事》

    112

    363.

    倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

    《我们》

    113

    365.

    吴限博

    我是中国人,傻鱼

    114

    378.

    张弟龙

    白虎传说

    115

    384.

    陈超森

    线偶

    116

    419.

    崔晓群

    一个人的冬天

    117

    426.

    孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

    新编司马光砸缸

    118

    429.

    胡嫄嫄

    湿地

    119

    438.

    李玉杰

    新短片莱卡

    120

    439.

    林维强

    何首、铃音、小沈阳小品选段

    121

    440.

    金世一 殷平

    世界童话

    122

    441.

    顾晓琪

    龙娃

    123

    445.

    王春雨

    探索地球村

    124

    446.

    曹梁

    雪娃

    125

    450.

    梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

    《折腾》

    126

    453.

    贾宇

    街头篮球

    127

    454.

    杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

    面具之城

    128

    455.

    贾亦男

    129

    456.

    贺志强、杨磊、陈晨

    粉笔

    130

    463.

    赵春笑

    笼子里的人

    131

    465.

    冯薇

    兔街

    132

    466.

    高守焉

    草叶集

    133

    472.

    湛海潮

    灵缇

    134

    474.

    李鹏

    两座岛

    135

    475.

    李峘

    老伴

    136

    476.

    邱宇、金典

    137

    478.

    崔哲旭

    一个都不能少

    138

    480.

    倪绍儒

    戏台

    139

    481.

    阎柏山山

    《番茄酱》

    140

    483.

    靳山菊

    《三十里铺》

    141

    488.

    高振、林华柱

    我们的手

    142

    493.

    宗一、丫米丫、寒雨

    谁送的花

    143

    501.

    孙恒

    STRANGER

    144

    515.

    四川美院动画学院06级动画实习班

    《汶山300秒》

    145

    518.

    黄晓莹、蒲纯

    《偶像MV》

    146

    525.

    四川美院影视动画学院《鹿回头》剧组

    鹿回头

    147

    529.

    四川美院影视动画学院《川美漫游》剧组

    川美漫游

    148

    531.

    彭维维

    149

    532.

    高冠峰

    当代革命军人核心价值观

    150

    557

    陈焕玉、张译凡

    小树

    151

    558

    李倩仪、李静

    刺猬三兄弟

    152

    563

    李冬卉、许韻思、林振军

    黛子小姐

    153

    568

    贺希、代千之、王晓慧、王颖

    墨戏京韵

    154

    569

    邓强

    155

    570

    任彦娜

    156

    577

    黄向东、李京燕、杨婵、邓强

    仰韶印象

    157

    578.

    王星 白维林 张玉坤

    《Work》

    158

    580.

    朱嘉明

    HI

    159

    586.

    曾洁、李建、李汉平

    逗你玩

    本文由六合开奖记录发布于六合开奖结果,转载请注明出处:第十一届全国美术文章展览漫画初次评选入选名

    关键词: 六合开奖记录

上一篇:唐宋八大家分别是谁,唐宋八大家简介

下一篇:没有了