您的位置:六合开奖记录 > 六合开奖结果 > 第十一届全国美展陶艺复评入选名单,第十一届

第十一届全国美展陶艺复评入选名单,第十一届

发布时间:2019-08-09 11:37编辑:六合开奖结果浏览(109)

    第十一届全国美展陶艺初评入选名单

    第十一届全国美术作品展览漆画陶艺展区(陶艺)初评结果

    序号

    评选号

    姓名

    题目

    1

    六合开奖记录,4

    段冬玲

    《粉墨场另说二十四史》

    2

    7

    黄 斌

    《侵蚀NO1》

    3

    14

    黄邦雄

    《天地和融》之《地》

    4

    19

    黄 波

    《崩瓷罐》

    5

    21

    黄 波

    《路易威登包》

    6

    24

    王小蕙

    美甲系列-《青绿山水》

    7

    25

    刘松田

    《天歌-2008》

    8

    27

    蔡世文

    《南京大屠杀》

    9

    35

    华金钢

    《记忆的痕迹》

    10

    39

    朱 迪

    《影之舞》

    11

    44

    程禹卫

    《烈火朝天》

    12

    48

    黄彬妍

    《兔子》

    13

    53

    孙哲民

    《猫系列之二》

    14

    54

    席 华

    《碗系列》(共6个)

    15

    88

    齐 帆

    《逝》

    16

    98

    钟婉尧

    《潮点》

    17

    112

    李松涛 尹小燕

    《争鸣》

    18

    113

    潘学步

    《知鱼之乐•庄子》

    19

    115

    田 忠

    《大音希声》

    20

    122

    毕 横

    《对伊战争》

    21

    124

    黄永星

    《狂》

    22

    131

    刘 炽 刘 榕

    《青砖黛瓦的世纪绝唱》

    23

    138

    丁南洋 丁南海

    《和谐》

    24

    148

    黄国荣

    《教育农村》

    25

    158

    杨杭丽

    《流》

    26

    159

    张 春

    《纪念海子•梦马系列》

    27

    162

    王 强

    《敦煌•佛光》

    28

    165

    向进兴

    《残荷》

    29

    176

    于长敏

    《人生定位之二》

    30

    183

    孙晓晨

    《咔嚓》

    31

    191

    刘浪清

    《山的呼吸》

    32

    194

    斯 泓

    《舞乐系列之十云极乐》

    33

    199

    彭丽明

    《彭丽明牌方便面》系列

    34

    203

    王 爽

    《窝》

    35

    235

    崔 彬

    《妙言》

    36

    257

    许文吉

    《和而不同》

    37

    285

    杨 杰 马晓武

    《门》

    38

    289

    安德宇

    《凝香冷绯红》

    39

    296

    周剑峰

    《爱莲说系列六》

    40

    315

    钱樟法

    《本质壶系列》

    41

    319

    王 惠

    《生命•森林•舟》

    42

    338

    张 一

    《璧合之一》

    43

    347

    唐 英

    《“和”之韵》

    44

    351

    朱科夫

    《对话》 150×18×18

    45

    352

    郭宇虹

    《雪融》

    46

    388

    林 建

    《石窑映象》

    47

    425

    谭红宇

    《碎化的精神系列之三》

    48

    443

    王文兵 王军强

    《江南记忆-水磨》

    49

    450

    吴永平

    《中国青花-寻找一片元青花》

    50

    457

    齐 霞 袁乐辉

    《谐》

    51

    471

    李 劲

    《创造者3》

    52

    480

    冷天明

    《物语二》

    53

    484

    郑宣彪

    《刘安庄》

    54

    495

    毛新建

    《春的涌动之二》

    55

    500

    黄荣川

    《雨后山河铁铸成》

    56

    503

    李 妮

    《壶•道》

    57

    520

    尹祥明

    《大成壶》

    58

    538

    赵 航

    《天地悠悠•萨满神偶》

    59

    543

    徐 南

    《秋水残红》

    60

    561

    曾明玉 陈云贵

    《个体经营者-卖早点》

    61

    566

    姚永康

    《世纪娃》

    62

    597

    王 岗

    《灯》

    63

    607

    陈 琦

    《墩娃.系列》

    64

    617

    孙志刚

    《无法还原的象》

    65

    620

    丁 祎

    《卧游》

    66

    650

    唐巧虬

    〈写意中国〉

    67

    673

    夏寸草

    《厚重系列器皿之一》

    68

    698

    杨 志

    《构成三号》

    69

    717

    钱麒光

    《拥扰的池水》

    70

    721

    钱麒光 李 程

    《你.你们.我.我们》

    71

    748

    姜 波

    《网络时代-电脑系列.NO》(组合)

    72

    757

    龙德明 邹 乐

    《缤纷梦中花》

    73

    765

    谢长敏

    《青花旗袍》一号

    74

    788

    周晓亚

    《别了,武器》

    75

    807

    孟福伟

    《生死时速》

    76

    847

    戴雨享 白水林

    《鸿雁入海》二

    77

    850

    孙谷藏

    《猫城》

    78

    880

    李 洋

    心的历程系列-孤独者1

    79

    882

    吴芝娟

    《问梅》系列一

    80

    884

    吴芝娟

    《欢舞》

    81

    889

    李增龙

    《梦蝶》系列

    82

    893

    孙丽娟

    《索米的守望》系列

    83

    897

    刘 杰

    《枕中记》

    84

    911

    余 平

    《英雄》

    85

    916

    宁晓莉

    《褪红》系列

    86

    920

    王国栋

    《虫离》

    87

    926

    俞杰星

    《桥》

    88

    934

    李岱梅

    《折翼的天使》

    89

    931

    张 一

    《本我本真》

    90

    956

    张玉山

    《都市日记——泡吧》系列

    91

    965

    丁 珊

    《不安的栖息》

    92

    971

    陈萍萍

    《文字意象》系列

    93

    974

    吴 昊

    《布颜儿欲系列之五》

    94

    976

    吴火荣

    《失去水源的壶》系列

    95

    978

    曹志强

    《苗家女》

    96

    998

    周 旋 李 冰

    《通脉生息系列》

    97

    1002

    刘锚锚

    《动物系列》

    98

    1009

    刘 谦

    《矩阵》

    99

    1013

    陈 君

    《三字经之一》

    100

    1019

    高 峰

    《清风》

    101

    1025

    钞子艺

    《昨天》

    102

    1030

    林 冰

    《数字版》

    103

    1038

    卢鹿鹿

    《记忆——白裙子》

    104

    1043

    徐志伟

     

    105

    1044

    解晓明

    《山水.唐人诗意》组合

    106

    1049

    赵丛敏

    《赶集》

    107

    1073

    张晓杰

    《空与实的谐音》系列

    108

    1076

    李 蓓

    《光系列-方向》

    109

    1077

    王 峦

    《“方”系列卦.印.云.山》

    110

    1086

    李素芳

    《山之意》

    111

    1100

    王亚平

    《三友系列-松》

    112

    1116

    金贞华

    《无声无息的变化》

    113

    1119

    冯薇娜

    《易拉罐系列》

    114

    1130

    魏 华

    《青花公仔砖系列•唐韵2 》

    115

    1132

    李晶晶

    《迹》

    116

    1133

    黄奔凯

    《摘星II》

    117

    1139

    徐林峰

    《盐烧方器》

    118

    1158

    李雨花

    《中国物件》

    119

    1160

    李 婳 彭博文 何科丁

    《弗洛伊德的幻想II》

    120

    1164

    白 明

    《管锥篇•隐语》

    121

    1210

    马 军

    《新瓷器系列-香奈尔5号》

    122

    1217

    彭发根

    《瓶子》

    123

    1218

    曲 冰

    《江南可采连》系列

    124

    1223

    欧阳昱伶

    《意山水》

    125

    1233

    姜 珊

    《女人•守候》

    126

    1245

    薛 永

    《拍胸舞系列-闽乐》

    127

    1249

    徐 龙

    《化妆》

    128

    1258

    叶文怡

    《斧币》

    129

    1317

    李新青 何 芹

    新生(两件)

    130

    1321

    杨红霞

    失眠者

    131

    1336

    胡雪藕

    流动

    132

    1360

    熊军、徐岚、徐健健

    我爱我家

    133

    1385

    赵 丽

    流醉

    134

    1389

    牛茂林

    From---to---

    135

    1391

    黄 镇

    储舞一家人

    136

    1406

    刘颖睿

    137

    1424

    郑欲晓 何科丁

    钻之弥坚

    138

    1460

    陈洁

    修复计划—失乐园

    139

    1464

    张润生

    140

    1475

    陈思思

    雪舟

    141

    1477

    周武

    紫金——壶

    142

    1483

    郅 敏

    《双生-世界》

    143

    1490

    金文伟

    《读鱼系列1.2》

    144

    1491

    杨 青金文伟

    《追梦系列1.2》

    145

    1528

    邵长宗 李 伟 王 莹

    《梦想家》系列

    146

    1538

    张丽娟

    《春》

    147

    1547

    陈丽萍 黄伯璋

    148

    1575

    张晓莉

    重叠的痕迹

    149

    1592

    李磊

    日记

    150

    1610

    李海霖

    满腹珠玑

    151

    1627

    张亚林 江岸飞 孙晋博 余勇 陈晶 刘光甫

    春华秋实

    152

    1652

    安 然

    问天

    153

    1653

    周 洁

    如果….如果….

    154

    1656

    王 卫

    不抛弃 不放弃

    155

    1688

    李 黎

    七贤与你

    156

    1693

    林 峥

    非礼——系列

    157

    1701

    吴 旻

    喜狮系列之一

    158

    1703

    吴昊宇

    《生之永恒》

    159

    1708

    王佳政

    《水墨碗柜》

    160

    1722

    周 诚

    《向日葵小罐》

    161

    1731

    沈 敏

    《春》

    162

    1737

    李大壮

    《回头马上》

    163

    1741

    章 星

    《和意》

    164

    1762

    张婧婧

    《“孤”系列1234》

    165

    1778

    张凌云

    《飘移的云》

    166

    1780

    赵春雷

    《相依》

    167

    1806

    贺博文

    《亘1.2》

    168

    1811

    蒋马祥

    《猫系列1.2.3》

    169

    1815

    周 雷

    母与子

    170

    1820

    郑聪聪

    鸽子

    171

    1827

    邵学芹

    明——式

    172

    1829

    邱耿钰

    西部风景系列之1.2.3.4

    173

    1875

    蒋炎

    杯子的逻辑

    174

    1909

    刘潇

    若屐若璃

    175

    1913

    刘冰

    176

    1921

    许 群

    《敛》

    第十一届全国美展陶艺复评入选名单

    序号 姓名 题目 地区
    1 钞子艺、钞子伟 《昨天》、陶 北京
    2 安然 问天、陶 北京
    3 张玉山 《都市日记——泡吧》系列、陶 湖南
    4 黄国荣 《教育农村》、陶 福建
    5 尹祥明 《大成壶》、陶 江苏
    6 卢麃麃 《记忆——白裙子》、瓷 广东
    7 田 忠 《大音希声》、陶 河北
    8 姚永康 《世纪娃》、瓷 江西
    9 解晓明 《山水.唐人诗意》组合、瓷 江苏
    10 牛茂林 From---to---、瓷 北京
    11 熊开波、夏寸草 《厚重系列器皿之一》、瓷 浙江
    12 彭丽明 《彭丽明牌方便面》系列、瓷 北京
    13 徐 南 《秋水残红》、陶 江苏
    14 高 峰 《清风》、瓷 北京
    15 魏 华 《青花公仔砖系列•唐韵2 》、瓷 广东
    16 刘锚锚 《动物系列》、瓷 北京
    17 钟婉尧 《潮点》、瓷 广东
    18 李 劲 《创造者3》 、陶 广东
    19 姜 波 《网络时代-电脑系列.NO》(组合)、陶 河南
    20 段健华、张 一 《璧合之一》、瓷 北京
    21 蒋马祥 《猫系列1.2.3》、陶 浙江
    22 陈萍萍 《文字意象》系列、陶 浙江
    23 周雷 母与子、陶 浙江
    24 程禹卫 《烈火朝天》、陶 广东
    25 杨 志 《构成三号》、瓷 陕西
    26 姜 珊 《女人•守候》、瓷 河北
    27 赵 航 《天地悠悠•萨满神偶》、陶 吉林
    28 曹志强 《苗家女》、陶 湖南
    29 张晓莉 重叠的痕迹、瓷 湖北
    30 李 冰、周璇 《通脉生息系列》、瓷 北京
    31 邱耿钰 西部风景系列之一、二、三、四、陶 北京
    32 王 爽 《窝》、瓷 北京
    33 杨杭丽 《流》、瓷 浙江
    34 陈思思 雪舟、陶 浙江
    35 李海霖 满腹珠玑、瓷 浙江
    36 吴芝娟 《问梅》系列一、陶 浙江
    37 齐 帆 《逝》、陶 浙江
    38 贺博文 《亘1.2》、陶 浙江
    39 刘 杰 《枕中记》、陶 浙江
    40 刘浪清 《山的呼吸》、瓷 浙江
    41 郭宇虹 《雪融》、陶 浙江
    42 宁晓莉 《褪红》系列、瓷、金属线 浙江
    43 王 岗 《灯》、瓷 浙江
    44 郑聪聪 鸽子、陶 浙江
    45 朱科夫 《对话》 150×18×18、陶 浙江
    46 周武 紫金——壶、陶 浙江
    47 周剑峰 《爱莲说系列六》、陶 浙江
    48 孙丽娟 《索米的守望》系列VI、陶 浙江
    49 许 群 《敛》、瓷 浙江
    50 吴 旻 喜狮系列之一、陶 浙江
    51 徐志伟 《叶》、陶 浙江
    52 张 春 《纪念海子•梦马系列》、陶 浙江
    53 吴北荣 《失去水源的壶》系列、陶 浙江
    54 戴雨享、白水林 《鸿雁入海》二、瓷 浙江
    55 陈 琦 《墩娃.系列》、瓷 陕西
    56 李 黎 七贤与你、陶 陕西
    57 刘 谦 《矩阵》、陶 陕西
    58 李 蓓 《光系列-方向》、陶-不锈钢 广东
    59 王 峦 《“方”系列卦.印.云.山》、瓷 广东
    60 王 卫 不抛弃 不放弃、陶 北京
    61 余 平 《英雄》、瓷-纸板 广东
    62 孙志刚 《无法还原的象》、陶 浙江
    63 林 建 《石窟映象》、陶 福建
    64 唐 英 《“和”之韵》、瓷 四川
    65 毕 横 《对伊战争》、陶-玻璃 北京
    66 熊军、徐岚、涂少波 我爱我家、瓷 江西
    67 赵丛敏 《赶集》、陶 北京
    68 薛 永 《拍胸舞系列-闽乐》、陶-木 福建
    69 郑宣彪 《刘安庄》、陶 天津
    70 林 冰 《数字版》、陶 广东
    71 曾明玉、陈云贵 《个体经营者-卖早点》、瓷 江西
    72 徐林峰 《盐烧方器》、瓷 广东
    73 周 洁 如果….如果….、陶 北京
    74 邵学芹 明——式 北京
    75 段冬玲 《粉墨场另说二十四史》、瓷 河北
    76 张凌云 《飘移的云》、瓷 江西
    77 孙晓晨 《咔嚓》、瓷 江西
    78 邹乐、龙德明 《缤纷梦中花》 江西
    79 李 婳、彭博文、何科丁 《弗洛伊德的幻想II》、瓷-木 江西
    80 冯薇娜 《易拉罐系列》、陶 江西
    81 杨 杰、麻晓武 《门》、瓷 江西
    82 钱樟法 《本质壶系列》、陶 江西
    83 王文兵、王军强 《江南记忆-水磨》、瓷-木 浙江
    84 张晓杰 《空与实的谐音》系列、瓷 江西
    85 金贞华 《无声无息的变化》、瓷 北京
    86 李雨花 《中国物件》、陶 江苏
    87 吴永平 《中国青花-寻找一片元青花》、瓷 北京
    88 陈 君 《三字经之一》、瓷 湖北
    89 王亚平 《三友系列-松》、陶 江苏
    90 郑欲晓、何科丁 钻之弥坚、瓷-木-铁 江西
    91 刘 炽、刘 榕 《青砖黛瓦的世纪绝唱》、陶 云南
    92 谢长敏 《青花旗袍》一号、瓷 江西
    93 李大壮 《回头马上》、陶 北京
    94 王国栋 《螭》、陶 北京
    95 李岱玫 《折翼的天使》、瓷 山东
    96 黄邦雄 《天地和融》之《地》、陶 湖北
    97 刘颖睿 酣、瓷 江西
    98 彭发根 《瓶子》、陶 江苏
    99 赵 丽 流醉、瓷 四川
    100 蒋炎 杯子的逻辑、陶 江苏
    101 许文吉 《和而不同》、陶 山东
    102 李松涛、尹小燕 《争鸣》、陶 吉林
    103 李新青、何 芹 新生(两件)、瓷 江西
    104 赵春雷 《相依》、瓷 江西
    105 陈丽萍、黄伯璋 吟、瓷 江西
    106 齐 霞、袁乐辉 《谐》、瓷 江西
    107 丁南洋、丁南海 《和谐》、陶 安徽
    108 孟福伟 《生死时速》、瓷 江西
    109 黄永星 《狂》、瓷 浙江
    110 郅 敏 《双生-世界》、瓷 北京
    111 章 星 《和意》、陶 北京
    112 白 明 《管锥篇•隐语》、陶 北京
    113 陈洁 修复计划—失乐园、瓷 北京
    114 李 妮 《壶•道》、陶 广西
    115 李素芳 山之意、陶 江苏
    116 黄荣川 《雨后山河铁铸成》、陶 广西
    117 丁 祎 《卧游》、瓷 浙江
    118 张婧婧 《“孤”系列1234》、陶 江西
    119 金文伟 《读鱼系列1.2》、瓷 江西
    120 杨 青 《追梦系列1.2》、瓷 江西
    121 陈亦非 利器、陶 福建

    第十一届全国美展插图初评入选名单

    序号 编号 姓 名 题目
    1 2 任伟峰 童年
    2 3 王文成 欧·亨利短篇小说
    3 10 雷似祖
    4 20 郭 炜 假日之行
    5 21 刘新和 西域的忧伤
    6 33 祝昌勋 晚清蜀西金堂胜景
    7 35 肖发展 金银岛
    8 41 云 哲 风雨将至
    9 45 曹艳红 京华烟云
    10 49 李 莉 美丽密语
    11 52 张近慧 照镜
    12 57 赵希岗 中国二十四节气—之春分、夏至、秋分、冬至
    13 58 谈凯莉 爷爷的小黑
    14 60 幸玉波 我的父老乡亲
    15 62 李立君 牧歌
    16 63 张晓飞 美食家
    17 66 赵 频 深水夜曲
    18 69 汪安康 朦胧诗集插图选
    19 72 白建平 《中国古代石刻艺术》居庸关石刻
    20 73 徐 萃 野猫西餐厅
    21 74 李 晨李 岩 爱是永恒的记忆
    22 75 李 晨 安娜.卡列尼娜
    23 77 刘振源 贺龙元帅的故事
    24 79 钱明钧 民国奇女子
    25 81 韩 石 宋人词意
    26 85 董 雷 扬州城老街巷
    27 87 徐鸿儒老 久 唐诗
    28 89 方 方 北京:城与人
    29 97 常金祥 冰心《繁星·春水》诗
    30 102 李 伟 人——记忆与面孔
    31 103 莫晓卫 世说新语
    32 108 黄权山 妇救会主任
    33 120 边小强 五甲本将军
    34 121 李月秋 父亲和我
    35 122 崔全顺 乱世情缘
    36 125 张 彤 玩意—风筝
    37 129 李毅力 在李庄收获
    38 131 周松林李伟 英魂—1904西藏抗击英军侵略
    39 134 陈婵楠 面具人的神游
    40 135 杨 峰 禅机1840—1949中国人的另类脸谱
    41 136 安橙默梁玉农 后青春期的诗
    42 137 安玉民安 泽 圣地的诱惑
    43 139 岑 龙 聊斋志异—雷神
    44 141 杨 悦 仲夏夜之梦
    45 144 肖爱华 如影随形
    46 145 施旆斾施邦鹤 旅欧札记
    47 148 华依柳 缘去来
    48 156 戴信军 高兴
    49 157 史 涛 情寄雪域
    50 159 江健文 神笔马良
    51 165 柳敦贵 生命之舞
    52 194 刘万鸣 王德芳 佛教故事
    53 198 李 吉付 淇 木匠和狗
    54 199 黄金钟 牡丹亭
    55 207 徐丽延朱备军 明月朗照胡枝子
    56 208 金姗姗 青春
    57 213 刘 研 变形记
    58 224 任四四 地球“文明”
    59 226 姜 莹 “S的世界”系列
    60 235 田茂荣 凤凰背影
    61 238 李 洋 插画组画《0101》
    62 243 李小光 诗歌插图(4幅)
    63 250 吴 越 免女系列
    64 251 肖 卓 相马保金篇
    65 258 王洪章 圣彼得堡的365天(5幅)
    66 260 方国新 海上花
    67 261 曹武亦 外星人收破烂
    68 263 彭大立 我与哈哈皮皮一起流浪
    69 264 李 洁 绿野仙踪
    70 265 孙承民 中国帝王传
    71 271 董 健 罗刹
    72 292 宋宏伟 记忆中的故乡
    73 294 陈 曦
    74 296 李啸非 《城堡》系列
    75 299 尹宪华 山林组曲
    76 301 吴涛毅 静谧的秋夜(2幅)
    77 309 张 旺 西游记
    78 313 李恩民 给生命一个绿色
    79 314 陆广雄 城的系列
    80 338 郭 磊王永波 封神榜—陈塘关哪吒出世
    81 343 孙 平 国际模特大赛
    82 345 黄晓兵 山海经图之羽禽篇
    83 352 陈楚璞 迷梦
    84 360 韦亦佳 时间
    85 362 田向农孙 剑 陇西云阳板传奇
    86 377 程 真 蒲公英
    87 391 潘东篱 红楼梦—贾宝玉
    88 393 彭家顺 生存视角(系列)
    89 395 张润世 老木的琴
    90 396 胡 霄周硕钢 《宋词》—蝶恋花
    91 397 徐 鹏 你·我
    92 410 李笑宇 美国黑鸭
    93 414 程惠琴王兴凯 我们的生活(系列)
    94 422 田金良 我的大学
    95 437 刘胜洋 梦(系列)
    96 441 姜 超岳海波岳小飞 微山湖的故事
    97 448 刘曼殊 废墟下的歌声
    98 452 沈山岭宋继东 普希金文学爱情作品插图
    99 453 张汉东 花界系列
    100 461 于 璇 骆驼祥子
    101 462 铁 钢 黑骏马
    102 471 卞秉利 想爱也难
    103 475 徐乐乐 千手圣婴
    104 484 杨顺和 恢宏千年茶马古道
    105 486 赵克标 西游记·复活人参果
    106 488 张俊沛 橱窗里的风景
    107 500 武少军 记忆
    108 505 李晓林 爸爸会回来的
    109 507 张 伟 国士无双伍连德
    110 509 魏 谦 库尔班老人的哈密瓜
    111 511 林聪文 .蚕猫
    112 512 罗中凡 闲情偶记
    113 526 彭 赞 宫系列
    114 534 张 量 .意想定格
    115 537 晏建华 我是一棵树系列
    116 538 李志刚 长恨歌
    117 542 肖 勇 昆虫记
    118 550 袁 僩 闲话福字
    119 552 区 宇 怒放
    120 554 魏永恒 戴高帽的猫
    121 556 王相俊 入乡随笔
    122 562 贺安成 咳嗽天鹅
    123 577 谌宏微李 康 诗水流年
    124 583 郭东健 守护家园
    125 591 袁小斌 一篮苹果
    126 602 刑健健 《一个人的呐喊 鲁迅1881—1936》
    127 609 罗 瑞 福尔摩斯
    128 610 付卫东 驿站长
    129 612 岳 钰 母亲
    130 615 刘 宏 拇指人
    131 619 柯和根孙彤辉 鸟,兽,鱼绘画变形大全
    132 626 陈庆华 苗乡风情·铜鼓
    133 627 魏明阳 话说兵家

    本文由六合开奖记录发布于六合开奖结果,转载请注明出处:第十一届全国美展陶艺复评入选名单,第十一届

    关键词: 六合开奖记录

上一篇:不只有水经注,郦道元与

下一篇:没有了