您的位置:六合开奖记录 > 六合开奖 > 全国第一届手卷书法艺术展正式名单六合开奖记

全国第一届手卷书法艺术展正式名单六合开奖记

发布时间:2019-11-09 06:31编辑:六合开奖浏览(106)

      2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

    2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

      在全国第二届手卷书法作品展优秀、入展名单公示期间,中国书协对部分优秀、入展作品的作者进行了抽查面试,其中4位作者按规定参加并通过了面试,1位作者未通过面试。现公示已结束,如发现代笔等现象,仍可举报。公示名单为200人入展,其中优秀作品20件;正式名单为199人入展,其中优秀作品20件。现将正式名单公布如下:

    六合开奖记录,  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

    本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

      全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者名单

      本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

    本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

      (共20人)

      举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

      陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

      中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

    中国书法家协会

      段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

      现将优秀、入展名单公示如下。

    2018年11月3日

      贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

       中国书法家协会

    全国第三届册页书法作品展

      刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

       2015年4月15日

    入展公示名单

      秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

      全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

    (共入展269人,按省份排序)

      王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

      (共20人)

    安徽(14人)

      於群英(浙江) 张志鸿(山东)

      

    陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

      全国第二届手卷书法作品展入展名单

      陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

    王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

      (共199人,按省份排序,含优秀作品)

      段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

    北京(8人)

      北京(3人)

      贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

    樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

      王登峰 徐右冰 殷 涛

      刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

    赵 振

      

      秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

    重庆(4人)

      黑龙江(1人)

      王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

    李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

      李国庆

      於群英(浙江) 张志鸿(山东)

    福建(12人)

      吉林(2人)

      全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

    陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

      黄彦平 王中宇

      (共200人,按省份排序,含优秀作品)

    王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

      

      

    甘肃(10人)

      辽宁(9人)

      北京(3人)

    陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

      白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

      王登峰 徐右冰 殷 涛

    张 升 赵志强 郑祖武

      杨福昌

      

    广东(15人)

      内蒙古(3人)

      黑龙江(1人)

    陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

      李海龙 孙加俊 张志伟

      李国庆

    廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

      

      吉林(2人)

    张志川

      新疆(1人)

      黄彦平 王中宇

    广西(9人)

      宗海燕

      

    傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

      青海(2人)

      辽宁(9人)

    杨时亿 张逢波

      李宛谿 谢全胜

      白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

    贵州(5人)

      甘肃(5人)

      杨福昌

    黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

      段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

      内蒙古(3人)

    海南(2人)

      陕西(1人)

      李海龙 孙加俊 张志伟

    冯 伟 唐敏文

      刘远明

      

    河北(14人)

      四川(8人)

      新疆(1人)

    陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

      艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

      宗海燕

    马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

      重庆(3人)

      青海(2人)

    河南(18人)

      李 可 徐崇尧 朱 睿

      李宛谿 谢全胜

    董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

      贵州(2人)

      甘肃(5人)

    梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

      李茂江 夏仕勇

      段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

    王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

      山西(4人)

      陕西(1人)

    黑龙江(6人)

      郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

      刘远明

    方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

      

      四川(8人)

    湖北(7人)

      河北(11人)

      艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

    高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

      侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

      重庆(3人)

    湖南(18人)

      张福增 张 新 赵华斌

      李 可 徐崇尧 朱 睿

    陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

      山东(22人)

      贵州(2人)

    林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

      曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

      李茂江 夏仕勇

    肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

      郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

      山西(4人)

    吉林(3人)

      夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

      郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

    佟中海 王颖军 王中宇

      河南(14人)

      

    江苏(19人)

      曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

      河北(11人)

    陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

      张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

      侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

    郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

      安徽(9人)

      张福增 张 新 赵华斌

    王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

      陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

      山东(22人)

    江西(7人)

      周选文

      曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

    邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

      江苏(29人)

      郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

    辽宁(7人)

      曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

      夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

    丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

      金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

      河南(15人)

    内蒙古(5人)

      沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

      曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

    韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

      张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

      杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

    宁夏(1人)

      上海(1人)

      安徽(9人)

    屈子强

      张正宜

      陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

    山东(24人)

      湖北(9人)

      周选文

    单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

      陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

      江苏(29人)

    刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

      张 晖

      曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

    王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

      湖南(17人)

      金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

    张滕军 郑和春 朱元珲

      陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

      沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

    山西(7人)

      欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

      张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

    陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

      周少剑

      上海(1人)

    陕西(7人)

      江西(12人)

      张正宜

    曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

      陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

      湖北(9人)

    上海(11人)

      卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

      陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

    陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

      浙江(7人)

      张 晖

    翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

      侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

      湖南(17人)

    四川(9人)

      福建(8人)

      陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

    陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

      白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

      欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

    张义芬 周月侨

      广西(9人)

      周少剑

    天津(3人)

      傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

      江西(12人)

    黄 强 孙士颖 于浩泳

      赵仰新

      陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

    新疆(1人)

      广东(7人)

      卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

    杨 新

      冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

      浙江(7人)

    云南(1人)

      中国书法家协会

      侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

    王 恒

    2015年5月1日

      福建(8人)

    浙江(22人)

      白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

    陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

      广西(9人)

    李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

      傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

    吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

      赵仰新

    张子平

      广东(7人)

    全国第三届册页书法作品展评审委员会

      冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

    主任:顾亚龙

      全国第二届手卷书法作品展评审委员会

    秘书长:潘文海

      主 任:聂成文

    委员(以姓氏笔画排序):

      副主任:郭 伟

    王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

      秘书长:刘 恒

    李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

      委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

    颜奕端 潘文海

       杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

    全国第三届册页书法作品展监审委员会

       柯云瀚

    主任:李刚田

      

    秘书长:王彦

      全国第二届手卷书法作品展监审委员会

    委员(以姓氏笔画排序):

      主 任: 张陆一

    王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

    委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

    全国第三届册页书法作品展学术观察团

    成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

    本文由六合开奖记录发布于六合开奖,转载请注明出处:全国第一届手卷书法艺术展正式名单六合开奖记

    关键词: 六合开奖记录