您的位置:六合开奖记录 > 六合开奖 > 全国第三届陶文艺术展评选委员会委员书法和入

全国第三届陶文艺术展评选委员会委员书法和入

发布时间:2019-10-20 21:33编辑:六合开奖浏览(109)

    全国第二届楷书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试,未发现违规行为。公示期目前已结束,现将全国第二届楷书作品展入展名单予以公布。此后如发现入展作者存在代笔、抄袭等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

    全国首届楷书作品展,由中国书法家协会主办,重庆书法家协会等承办。现展出评委监委书法作品、优秀作品和部分入展作品。

    2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

    全国第二届楷书作品展入展名单

    1评委监委书法作品6幅

    本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

    (共197人,以省份为序)

    六合开奖记录 1

    本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    安徽(7人)

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

    邓小江 范守卫 刘 畅 卢 火 潘庆五 钱文柱 王 健

    中国书法家协会

    北京(7人)

    2017年12月15日

    包良达 程 度 程 永 胡中一 王尔源 王 通 温水田

    全国第二届行书作品展

    福建(6人)

    入展公示名单

    龚海峰 吴秋谨 谢育桦 杨世辉 叶韶霖 吴江平

    (共入展296人,按省份排序)

    甘肃(6人)

    安徽(6人)

    曹恩东 曾朝军 董玮明 胡光华 颉江泊 李鉴峰

    何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

    广东(16人)

    北京(6人)

    陈守斌 陈煜璧黄倩婵 李广辉 李思敏 刘广文 莫庆焕 彭双龙

    包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

    苏 剑 王树新 韦锦艺 温佳亮 吴金孟 吴绍晖 吴柱擎 徐壹民

    福建(12人)

    广西(4人)

    曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

    陈 璐 傅绍尉 黄 河 梁德明

    黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

    贵州(3人)

    甘肃(7人)

    黄 凯 石新求 钟 华

    颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

    河北(13人)

    广东(24人)

    白宝海 陈永立 段任重 冯秀芳 关庆丰 解长江 李昌也 苗华邦

    陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

    平保龙 田景文 徐全球 于铭洪 翟 欣

    黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

    河南(12人)

    罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

    陈炳垚 程志宏 亢 帆 李 欣 李 震 毛清民 秦 朋 孙国胜

    袁庆华 张晓虎 庄晋雄

    田云峰 张建斌 周红军 宗敬伟

    广西(8人)

    黑龙江(5人)

    冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

    陈立奎 龚世明 钱松君 于晶冰 赵贤若

    张逢波

    湖北(2人)

    贵州(2人)

    潘旭丽 沈 速

    黄 凯 钟 华

    湖南(15人)

    海南(4人)

    曾利平 陈泽忠 程 仁 胡小辉 回楚佳 李建军 刘立稳 龙耀宗

    冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

    毛旭春 邵启平 沈剑平 唐耀生 夏碧波 徐继高 杨 菁

    河北(14人)

    吉林(6人)

    常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

    郭长河 黄彦军 孙彦春 王中宇 赵中华 郝成田

    孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

    江苏(22人)

    河南(18人)

    包满斌 董 劼 李明明 李前尧 李荣政 李雪雷 刘国祥 吕 云

    曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

    邱永华 阮李妍 施 娟 宋建峰 唐东进 唐万全 陶光星 王丽丽

    苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

    徐坚刚 徐 勇 严 安 袁 祺 张 挥 赵 军

    张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

    江西(12人)

    黑龙江(5人)

    曹端阳 曹华东 陈园辉 程向阳 董卫平 桂汉书 贺 林 黄裕平

    高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

    罗华华 夏 云 熊玲琴 徐志刚

    湖北(8人)

    辽宁(7人)

    毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

    降金晶 刘 平 孟凡勇 王大庆 王英杰 杨占一 应立博

    钟 业

    内蒙古(3人)

    湖南(35人)

    李文彪 孙加俊 王厚孝

    曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

    青海(1人)

    李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

    李炳筑

    马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

    山东(20人)

    唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

    陈文宏 陈孝明 陈月寒 姜海龙 景 彪 梁明栋 刘德先 刘德忠

    喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

    刘 峰 刘建刚 逄春伟 曲荣爱 石秀东 宋增秋 王 凯 王青松

    吉林(5人)

    王升峰 王兴亮 许传良 袁小娟

    刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

    陕西(4人)

    江苏(34人)

    马俊平 唐永平 严都岿 张 涛

    陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

    上海(1人)

    葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

    池颖华

    李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

    四川(4人)

    钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

    郭 宏 雷 清 李香凝 周淑英

    许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

    新疆(2人)

    江西(16人)

    伍 垠 宗海燕

    曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

    云南(1人)

    潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

    王熙权

    周其华 邹北生

    浙江(12人)

    辽宁(13人)

    黄宏祥 雷淼余 娄东昇 梅晓露 潘秀益 孙东波 王东海 徐建刚

    陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

    徐 霞 杨小贺 於群英 郑 礼

    宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

    重庆(6人)

    内蒙古(2人)

    曾祥军 陈光键 况江陵 李中华 吕 建 彭 彬

    白旭丰 苏 地

    宁夏(2人)

    范彦奎 许金平

    青海(1人)

    李炳筑

    山东(21人)

    曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

    刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

    王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

    山西(5人)

    段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

    陕西(6人)

    符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

    上海(6人)

    胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

    四川(10人)

    白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

    谢兴华 徐博凯 杨刚亮

    天津(1人)

    张慧民

    新疆(1人)

    王永祥

    云南(3人)

    索博鹏 王嘉勇 赵月秋

    浙江(13人)

    柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

    叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

    重庆(8人)

    邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

    朱 睿

    全国第二届行书作品展评审委员会

    主 任:孙晓云

    副主任:王学岭 漆 钢

    秘书长:刘 恒

    副秘书长:王 彦

    委 员(以姓氏笔画排序):

    于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

    刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

    梁永琳 鄢福初 漆 钢

    全国第二届行书作品展监审委员会

    主 任:潘文海

    秘书长:彭利铭

    委 员(以姓氏笔画排序):

    李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

    全国第二届行书作品展观察团

    委 员(以姓氏笔画排序):

    邓宝剑 杨 阳

    本文由六合开奖记录发布于六合开奖,转载请注明出处:全国第三届陶文艺术展评选委员会委员书法和入

    关键词: 六合开奖记录